Борьба со стихией и спортивный азарт

Борьба со стихией и спортивный азарт

Борьба со стихией и спортивный азарт
6 июля 2019
29 июня состоялась ежегодная регата бизнесменов и политиков Пермского края «Акула яхтинг». Организаторами выступила Пермская краевая федерация парусного спорта.

Утро соревнований выдалось теплым, туманным и безветренным, поднявшийся к началу соревнований ветер нагнал дождевые тучи.
Но погодные условия не ослабили боевой дух и азарт участников соревнований!

Ровно в полдень 16 команд на полных парусах вышли в акваторию Камы и начали состязание. Мгновенное решение нестандартных задач, хладнокровие и воля, железная выдержка и безусловная поддержка всего коллектива, – эти умения выявляются в командном спорте. Именно поэтому 12 лет подряд Регата собирает лучших представителей бизнеса и власти, чтобы на примере парусного спорта доказать: эффективное управление – заслуга командная.

Для оставшихся на берегу болельщиков организаторы подготовили насыщенную развлекательную программу. Работали детские интерактивные площадки: лучный тир и творческие мастер-классы от образовательного центра «Да.Винчи», фотозона, катание на электросамокатах и аниматоры от Медицинского центра "Современная терапия".

Взрослые могли насладиться тайским массажем от спа-салона "7 звезд", сыграть товарищеский матч с ЖФК "Звезда-2005", принять участие в танцевальных и спортивных мастер-классах от Академии "2Dance" и Спортивного комплекса "Спортхолл".

Мужчины могли бесплатно постричься в мобильной версии "Chop-Chop". Отдельным украшением дневной шоу-программы стали: интерактивная площадка в морской тематике от Банка «Открытие» и тест-драйв автомобилей от дилерского центра «JAGUAR LAND ROVER ЦЕНТР ПЕРМЬ». Партнером мероприятия также выступил Благотворительный фонд "Берегиня".

По окончании соревнований всех участников ждала горячая каша из настоящей полевой кухни и большая интеллектуальная игра «Речная ботва» на приз от ювелирного салона "Ringo Jewelry" и ночное after-party вместе с Николаем Канищевым и DJ Basco.

Победила дружная команда Пермского Парка Горького, но все участники Регаты показали себя сильными соперниками и бойцами.
Фото: Олег Воробьев, Олег Есюнин, Станислав Есюнин
Организатор: Юлия Домрачева
Ведущие: Антон Толмачёв, Максим Воробей

Возврат к списку