День рождения «Демидково». Вспоминаем интересные факты.

День рождения «Демидково». Вспоминаем интересные факты.

7 февраля 2019

7 февраля санаторию «Демидково» исполняется 57 лет. За эти годы пройден интересный путь развития. Путь на котором были большие успехи и сложные переломные моменты. «Демидково» продолжает жить и дарить здоровье своим гостям.

Вспомним самые яркие события в истории санатория.

В 1962 году, на берегу Камы был открыт профилакторий «Чайка». На территории профилактория установили качалку, которая и по сей день поднимает йодобромную воду с глубины 1470 метров.

Самым первым жилым строением профилактория было одноэтажное деревянное здание всего на 50 мест. Тогда лечебная база включала несколько процедур с использованием физиолечения, водолечения, теплолечения.

В 1967 году построили и запустили в эксплуатацию главный лечебный корпус санатория на 100 мест. В 1981 году к нему возведен пристрой для водогрязелечения, а в 1985 году в корпусе оборудовали первый плавательный бассейн с сауной. С 1990 г. началось расширение санаторной базы, именно в это время в «Демидково» были открыты кабинеты УЗИ, рефлексотерапии, кишечных промываний, ФГС и ЭКГ, Су-Джок.


В 2003 году открылся культурно-развлекательный центр «Демидково».

С 2013 года идёт активная модернизация устаревших ресурсов, обновление оборудования и введение новых востребованных лечебных и оздоровительных программ.


В 2016 году на территории «Демидково» построены эксклюзивные эко-дома: Дом Охотника, Дом Лесоруба, Дом Рыбака и Дом Художника. В 2017 году – Дом Самурая. Каждый дом оформлен в стиле с названием. Эко-дома быстро обрели популярность, которая не угасает и сегодня. В январе 2019 года на рынок выведены еще 2 современных эко-дома: Дом Архитектора и Дом Туве.



История говорит сама за себя. Уже 57 лет – счастье здесь!      

 


Возврат к списку