Не сдаваться на пути к цели

Не сдаваться на пути к цели

21 марта 2020
В санатории «Демидково» трудятся неординарные и талантливые люди. Есть среди них авторы стихов, художники, певцы и увлеченные танцоры. Помощник генерального директора Татьяна Вдовина выбирает спорт и достигла в этом направлении внушительных успехов. 1 марта на соревнованиях по зимнему бегу в трейловом полумарафоне «Обгоняя ветер» Татьяна заняла первое место среди участниц 18 – 29 лет на дистанции 21 км, стала пятой в абсолютном зачете, с результатом: 2 часа, 6 минут и 38 секунд. Как удается такой хрупкой девушке выдерживать тяжелые физические нагрузки узнаем из интервью:
Почему именно бег?
- Я увлеклась бегом еще в школьные годы. Во время учебы в институте продолжала усердно тренироваться 5 раз в неделю. Период беременности и кормления ребенка был жизнью без спорта. Я вновь начала бегать после перерыва. Было трудно, но с каждым разом укреплялась выносливость и дистанции становились длиннее.
Как пришла идея выйти на массовые соревнования?
- Попробовать себя в массовом забеге я решилась в мае 2019 года. Был внутренний страх бежать публично, понимать, что тебя оценивают. Но это оказалось захватывающая практика. Теперь меня не остановить! Стараюсь принимать участие во всех краевых соревнованиях. Я бегу для себя и с удовольствием!
В массовых забегах, где участвуют больше 1000 человек, я черпаю адреналин. Это мой наркотик в хорошем смысле слова.
Что особенно запомнилось?
- Особенным для меня стал полумарафон в городе Гатчина Ленинградской области. Дистанцию 21, 1 км я преодолела с хорошим результатом: 1 час и 54 минуты. Последние 3 километра дались с болью и кровью: сорвала ноготь на пальце ноги, но не остановилась и продолжила бежать. Я не позволяю себе сдаваться. Всегда достигаю цели.
В каких соревнованиях хотелось бы принять участие?
- Я уже зарегистрировалась на соревнования «ЗаБег», которые состоятся 21 мая в Перми. Дистанция вновь 21,1 км. Я уверена, что пробегу. Теперь моя задача, улучшить свои результаты.
Вообще есть много интересных соревнований, которые проходят в разных городах России, но нужны средства для участия в них. Еще я мечтаю о модной современной экипировке. Такая одежда тоже стоит дорого, но я верю, что мечтам свойственно сбываться.
Что для тебя здоровый образ жизни?
- У меня нет особых секретов здоровья. Я не курю, в питании соблюдаю правило одной тарелки: съедаю ограниченное количество за один раз. Бегаю 2 раза в неделю по 10 км. Моя любимая трасса проходит в районе Черного Озера. Бегу одна, погружаюсь в свои мысли и желания. Иногда начинаю тренировку с грустью, что-то беспокоит, но с каждым километром состояние меняется на позитивное. Я убеждена, что от печали и негативных мыслей можно убежать к здоровью и радости.

Возврат к списку