Победа на международном турнире

Победа на международном турнире

10 октября 2019

Фитнес-инструктор санатория «Демидково» Анастасия Захарова одержала победу на международном турнире силовых видов спорта «Золотой тигр» и выполнила норматив мастера спорта международного класса по русской становой тяге.


Турнир проходил в городе Екатеринбург с 4 по 6 октября. Он объединил на одной площадке поклонников карате, армрестлинга, кросфита и других видов спорта. Главной целью мероприятия уже 13 лет является вовлечение молодежи в здоровый образ жизни.

Анастасии Захаровой 19 лет. С шестнадцатилетнего возраста она посещала комплексные тренировки, в которые входили основы самообороны, бокса, строевая подготовка и стрельба. Два года назад девушку в серьез увлек силовой спорт. Принять участие в соревнованиях Анастасии предложил знакомый тренер из Екатеринбурга, и она согласилась: хотелось проверить свои силы и показать достойный результат.

В номинации Анастасии Захаровой демонстрировали мастерство 15 молодых спортсменок. Они проявили свои возможности в становой тяге со штангой весом 55 кг. Было необходимо показать как можно больше повторений без отрыва рук. Анастасия сделала 67 за 2 минуты и 50 секунд, установила свой личный рекорд и выполнила норматив мастера спорта.

- Столько впечатлений, волнения и радости, как во время турнира, я не испытывала давно - делится Анастасия Захарова, - Мне было важно проверить себя, понять, на что я способна. Работа со штангой закаляет характер и силу воли. Вера в победу и упорство помогли мне стать чемпионкой».


В санатории «Демидково» Анастасия Захарова ведет персональные тренировки и сеансы кинезиотерапии. Ее главное правило – подбор нагрузки с учетом состояния здоровья человека и его индивидуальных особенностей.

Коллектив санатория поздравляет Анастасию с достойной победой! И приглашает всех желающих укрепить тело и дух на спортивные занятия.


Возврат к списку