Система управления здоровьем «Smart & Happy»

Система управления здоровьем «Smart & Happy»

25 июня 2021

Доктора санатория «Демидково» в июне приняли участие в тренинг-семинаре «Medical Pro Fitness». Обучение проходило в Институте Интегративной Медицины в городе Москва.

Большой интерес вызвала разработанная в стенах данного Института концепция управления здоровьем «Smart & Happy», что можно перевести, как «Умный и счастливый»! Данная концепция состоит из нескольких разделов: «Smart Body» (умное тело), «Brain-fitness» (стресс-менеджмент), «Smart Environment» (умная среда обитания) и «Smart Eating» (умная еда).

После некоторого осмысления полученных знаний специалисты «Демидково» приступили к совершенствованию имеющихся ресурсов в рамках данной концепции. Так, при реализации постулатов раздела «Умное тело» были усовершенствованы тренинги и занятия по кинезиотерапии в соответствии с рекомендациями гуру отечественной медицины профессора д.м.н. Сергея Бубновского.

При анализе структуры «Стресс-менеджмента» наибольший практический интерес вызвала методика по нейровизуализационной технике борьбы со стрессом, в ходе обучения которой, наши гости смогут научиться контролировать свои негативные эмоции и эффективно противостоять стрессовым воздействиям.

Также в санатории «Демидково» уже в течение нескольких лет успешно реализуется программа «Умная среда обитания», в соответствии с которой осуществляется строительство эргономичных эко-домов, в которых созданы все условия для отдыха наших гостей.
Уже начата разработка концепции «Умного (осознанного) питания», после реализации которой, ожидается максимальный эффект от питания для обеспечения активного и радостного долголетия.

Возврат к списку