Состоялись противопожарные учения.

Состоялись противопожарные учения.

Состоялись противопожарные учения.
27 мая 2022
В умиротворение солнечного дня ворвалась пожарная сирена. Задымление в корпусе № 2, раздаются крики о помощи. Так реалистично проходили противопожарные учения в Демидково.

Команда спасателей – представители разных частей МЧС Пермского края показали, как слаженно действуют в условиях чрезвычайных ситуаций. Наблюдение за процессом оказалось захватывающим.

На территории перед корпусом развернут оперативный штаб. Здесь сверяют списки, вычисляют тех, кто может быть в здании и нуждается в помощи. В это время пожарные лестницы уже протянуты к балкону, где стоят люди и идет дым. Начинается эвакуация. Кто-то спускается самостоятельно, но есть пострадавшие, которых выносят на носилках. Главный врач Демидково Дмитрий Якшин участвует в оказании реанимационной помощи. Все живы! Все спасены! Возгорание ликвидировано!

Особое внимание наблюдателей, среди которых сотрудники и гости санатория, привлекала оранжевая пожарная машина. Автомобиль – раритетный, единственный в Пермском крае. Он был произведен в Германии в середине прошлого века. На фоне автомобиля активно фотографировались.

Учения удались! Все службы сработали эффективно. Осталось приятное чувство уверенности в пожарной безопасности санатория «Демидково».

Возврат к списку