Как в «Демидково» Масленицу отмечали!
25 февраля в «Демидково» весело и задорно проводили зиму. Не смотря на моросящий снег с дождем, в санаторий съехалось более 700 человек из Перми, Соликамска, Березников, Чусового, Добрянки и Полазны.
Радует, что для многих отмечать Масленицу в «Демидково» уже - добрая традиция.
Праздничное мероприятие было насыщено конкурсами, играми и забавами для людей всех возрастов. Каждый мог испытать свои силы в состязании «Стенка на стенку», проверить меткость в стрельбе из лука, сразиться в кулачном бою, внести вклад в командное перетягивание каната. Гости водили хороводы и зажигательно танцевали. Тут никакой снежный дождь и не страшен - согревает движение и смех.
Особый интерес вызвал мастер-класс по созданию кукол – Маслениц из лоскутков и соломы. У мастера – Натальи Брызгаловой образовалась целая очередь желающих. В этот день было создано более 70 кукол, которые были брошены в костер как символ прощания с проблемами и тревогами.
Смельчаки покоряли масленичный столб. Один молодой человек покорил эту вершину дважды и выиграл – путевку выходного дня в санаторий «Демидково» и годовой запас вкусного сока.
Три часа праздника пролетели незаметно, оставив приятные воспоминания. В следующем году праздник Масленицы вновь состоится в «Демидково»! Значит, будет весело, будет интересно!
Отзывы гостей:
Евгений Ежов, житель поселка Полазна:
- Мы всей семьей побывали на Масленице в «Демидково» и не пожалели. Праздник был организован на высоком профессиональном уровне. Я поучаствовал в состязании «Стенка на стенку», перетягивал палку, танцевал. Получил заряд позитива!
Марина Сажина, житель города Березники:
- Я приехала на Масленицу в санаторий первый раз, составила компанию подруге. Мероприятие впечатляет. Так эмоционально, весело, непосредственно. С удовольствием приеду вновь!